Contacts

Horaires

Du lundi au vendredi

8:00 à 12:00 et 13:00 - 17:00

Direction diffusion

Jean-Baptiste Dufour

jbdufour@servidis.ch

Tél : +41 (22) 960 95 11

Fax : +41 (22) 776 35 44

Direction logistique

Alain Fardel

afardel@servidis.ch

Tél : + 41 (22) 960 95 30

Fax : + 41 (22) 960 95 77

Commercial

Philippe Berger

pberger@servidis.ch

Tél : + 41 (22) 960 95 10

Fax : + 41 (22) 776 35 44

François Duvaut

fduvaut@servidis.ch

Tél : + 41 (22) 960 95 39

Fax : + 41 (22) 776 35 44

Mob : +41 (0)79 745 29 77

Stella Klausfelder

sklausfelder@servidis.ch

Tél : + 41 (22) 960 95 18

Fax : + 41 (22) 776 35 44

Roland Laydernier (Diffusion Transat)

rlaydernier@transatdiffusion.ch

Tél : + 41 (22) 950 96 10

Fax : + 41 (22) 776 35 44

Mob : + 41 (0)79 449 11 46

Aline Ledard (Déléguée pédagogique )

aledard@servidis.ch

Tél : + 41 (22) 960 95 10

Fax : + 41 (22) 776 35 44

Gérard Moret

gmoret@servidis.ch

Tél : + 41 (22) 960 95 15

Fax : + 41 (22) 776 35 44

Catherine Telley

ctelley@servidis.ch

Tél : + 41 (22) 960 95 10

Fax : + 41 (22) 776 35 44

Administration des ventes

Béatrice Biner

bbiner@servidis.ch

Tél : + 41 (22) 960 95 12

Fax : + 41 (22) 776 35 44

Commandes

Catherine Prince

commande@servidis.ch

Tél : + 41 (22) 960 95 25

Fax : + 41 (22) 776 63 64

Gestion

Cyril Mejean

cmejean@servidis.ch

Tél : + 41 (22) 960 95 38

Fax : + 41 (22) 960 95 77

Marianne Meylan

mmeylan@servidis.ch

Tél : + 41 (22) 960 95 31

Fax : + 41 (22) 960 95 77

Sophie Sandoz

ssandoz@servidis.ch

Tél : + 41 (22) 960 95 32

Fax : + 41 (22) 960 95 77

Comptabilité

Julien Michel (Comptabilité générale)

jmichel@servidis.ch

Tél : + 41 (22) 960 95 20

Fax : + 41 (22) 776 35 44

David Michel (Comptabilité fournisseurs)

dmichel@servidis.ch

Tél : + 41 (22) 960 95 13

Fax : + 41 (22) 776 35 44

Cindy Bigler (Comptabilité clients)

cbigler@servidislogistique.ch

Tél : + 41 (22) 960 95 13

Fax : + 41 (22) 776 35 44

Informatique

Samuel Meige

service.info@servidis.ch

Tél : + 41 (22) 960 95 22

Fax : + 41 (22) 776 35 44

Retours clients

Florence Mayoraz

fmayoraz@servidislogistique.ch

Tél : + 41 (22) 960 95 33

Fax : + 41 (22) 776 63 64

Retours éditeurs

Laetitia Sanchez

lsanchez@servidislogistique.ch

Tél : + 41 (22) 960 95 28

Fax : + 41 (22) 960 95 77

David Z’Graggen

dzgraggen@servidislogitique.ch

Tél : + 41 (22) 960 95 37

Fax : + 41 (22) 960 95 77